Top.Mail.Ru
Доцент кафедры публичного права, кандидат юридических наук, доцент
Медведев Владимир Александрович
Окончил Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова (1996), в 2002 г. прошел профессиональную переподготовку в образовательном учреждении «Московский университет потребительской кооперации» по учебному плану педагогического факультета на ведение профессиональной деятельности в сфере профессионального образования в качестве преподавателя. Окончил АНО «Институт деловой карьеры» по специальности «Государственное и муниципальное управление» с присвоением квалификации «менеджер». (2011)  Кандидат юридических наук (2004), доцент (2008).
Регулярно повышает квалификацию, в том числе по дополнительным профессиональным программам «Актуальные проблемы правового регулирования Федеральной контрактной системы» (Чебоксары, 2016), «Информационные и коммуникационные технологии в деятельности преподавателя высшей школы в условиях электронной информационно-образовательной среды вуза» (Чебоксары, 2017), «Организация образовательного процесса обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях высшего образования» (Чебоксары, 2017), «Автоматизация планирования учебного процесса с учетом изменений законодательства РФ» (Чебоксары, 2019), "Трансформация образовательной деятельности в условиях цифровой реальности" (Казань 2021), "Технологии сопровождения лиц с инвалидностью в образовательных организациях высшего образования"(Чебоксары, 2022)
Независимый эксперт комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Арбитражного суда Чувашской Республики.

Сфера научных интересов – правовая культура российского общества: особенности и тенденции развития.
Имеет более 60 опубликованных научных и учебно-теоретических работ, в том 4 учебных пособий, более 9 учебно-методических работ. Индекс Хирши – 5.